Пункт пропуска «Новая Гута»-с июля введут обязательную платную дезинфекцию транспорта

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Пункт пропуска «Новая Гута»-с июля введут обязательную платную дезинфекцию транспорта

Сообщение admin »

Александр Лукашенко подписал указ № 162 о проведении с 1 июля по 1 октября в пункте пропуска «Новая Гута» эксперимента по обязательной дезинфекции транспортных средств, сообщает пресс-служба президента.

— В целях предотвращения распространения возбудителей заразных заболеваний человека и животных обязательной дезинфекции будут подлежать автобусы, легковые и грузовые автомобили, зарегистрированные в Беларуси и за ее пределами. Порядок проведения обязательной дезинфекции транспорта будет определен Министерством сельского хозяйства и продовольствия, — рассказали в пресс-службе.

Изображение

При проведении эксперимента платная услуга по дезинфекции будет оказываться ООО «БелГлобалГарант» на основании заключаемых договоров. Договор будет считаться заключенным в надлежащей форме со дня приобретения контрольной марки, подлежащей предъявлению водителем или владельцем транспортного средства в пункте пропуска при въезде в Беларусь. При отсутствии контрольной марки и отказе в ее приобретении транспортное средство не сможет въехать в страну.

Подготовку и проведение эксперимента поручено организовать Совмину. До 1 ноября планируется проанализировать результаты и внести предложения о введении обязательной дезинфекции транспорта в пунктах пропуска на внешних границах Беларуси.
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»