Поздравление Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь с Днём пограничника

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Поздравление Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь с Днём пограничника

Сообщение admin »

Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты!
Уважаемые работники!
Дорогие ветераны!

От имени коллегии Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, себя лично поздравляю Вас и членов Ваших семей с Днем пограничника.

Уже более века пограничники с честью и достоинством выполняют задачи по защите рубежей Отечества, обеспечивают нашему народу возможность мирно трудиться и спокойно жить на родной земле.

80 дет назад пограничники первыми вступили в неравный бой с немецко-фашистскими захватчиками, мужеством и героизмом заложив основу будущей Победы.

Героические подвиги, совершенными воинами-пограничниками и в годы Великой Отечественной войны, являются надежным источником моральной силы для современного поколения стражей границ, вдохновляют каждого из нас быть достойными продолжателями славных традиций пограничного ведомства, эффективно обеспечивать пограничную безопасность нашей Родины.
В сложных условиях международной обстановки Республика Беларусь отстаивает свою независимость и суверенное право белорусского народа самостоятельно выбирать путь дальнейшего развития.

И наша с Вами основная задача – надежная охрана Государственной границы. Мы должны пресекать попытки провоза на нашу территорию оружия, взрывчатых веществ, наркотиков, не допустить возникновения на границе различного рода провокаций.
На рубежах нашей Родины должен быть поставлен надежный заслон осуществлению любой деятельности, направленной на дестабилизацию общественно-политической ситуации в нашей стране.

Воины в зеленых фуражках всегда сохраняли истинную преданность своему народу и верность присяге.
Сегодня мы особенно остро понимаем, что альтернативы для пограничника нет и быть не может. В современной обстановке охрана Государственной границы нашей страны немыслима без грамотных, всесторонне подготовленных сотрудников – профессионалов, носителей высокой культуры, настоящих патриотов, посвятивших себя служению белорусскому народу.

От четкой и слаженной деятельности органов пограничной службы во многом зависит ситуация не только на Государственной границе, но и во всей стране.

В этот праздничный день желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, силы воли и бодрости духа, успехов в сложном, но очень ответственном деле – охране Государственной границы Республики Беларусь.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»