Разрешат выезд наземным транспортом из Беларуси

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Разрешат выезд наземным транспортом из Беларуси

Сообщение admin »

Минздрав предложил правительству отменить запрет на выезд из Беларуси наземным транспортом.

Минздрав регистрирует падение притока заболеваний коронавирусом и предложил разрешить белорусам снова выезжать в страны ЕС и Украину на автомобилях, автобусах и поездах.

Минздрав подготовил изменения в постановление №705 от 7 декабря 2020 года, которое устанавливает ковидные ограничения на въезд и выезд из Беларуси. Проект документа уже прошел юридическую экспертизу и передается на рассмотрение в Совет министров.

По словам источника, с высокой степенью вероятности еще до конца июня Беларусь отменит требование о 10-дневной самоизоляции иностранцев по прибытии в Беларусь, если человек вакцинирован от коронавируса. Причем это касается любых вакцин, какого-то специального перечня не будет.

Также Минздрав предложил правительству отменить запрет на выезд из Беларуси граждан страны наземным транспортом. Это будет касаться не только вакцинированных людей, а всех. Источник Office Life не берется однозначно утверждать, что Совмин это изменение одобрит, но по крайней мере Минздрав это сделать рекомендует.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»