На грузовой границе под Брестом продолжается транспортный коллапс

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

На грузовой границе под Брестом продолжается транспортный коллапс

Сообщение admin »

Изображение

Очередь из фур, ожидающих выезда в Польшу через ПП «Козловичи», растянулась более чем на 20 километров.

Ситуация для дальнобойщиков остается сложной отнюдь не первый день. По данным Госпогранкомитета, на 8:00 понедельника на границе ожидают выезда почти 2600 фур. Но такая же цифра фигурировала и вчера днем, а очереди, очевидно, становятся только больше.

ГПК сообщает, что перед пунктом пропуска «Козловичи» скопилось более 550 грузовиков, но реальность такова, что хвост очереди давно стоит за 20-километровой отметкой и уже вчера заканчивался где-то в районе Тельм-1. По оценкам самих дальнобойщиков, выезда ожидают более 800 машин.

Причин у такого скопления две – и об обеих ГПК официально сообщал на прошлой неделе. Во-первых, грешили на медленную работу польских коллег (такая же ситуация – и на балтийском направлении, поэтому очереди везде), а во-вторых, 7-8 октября проводилось обновление электронной таможенной системы – из-за этого оформление грузовиков какое-то время не проводили.

Именно тогда в очереди на «Козловичи» и собралось более 500 машин – и в выходные, когда поток грузов только вырос, фуры накапливались как снежный ком. На утро понедельника к лучшему ничего не поменялось: некоторые дальнобойщики стоят в очереди уже третий день.

Оформление грузовиков идет, но «рассосать» такой затор будет невероятно сложно – и не очень быстро.
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»