Вступили в силу изменения в порядок безвизового въезда в Беларусь

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Вступили в силу изменения в порядок безвизового въезда в Беларусь

Сообщение pogranec »

Изображение

С 17 октября в Беларуси, согласно указу президента №345, вступили в силу изменения в порядок безвизового въезда в республику, сообщили в МИД.

"С сегодняшнего дня вступают в силу изменения в порядок безвизового въезда в Беларусь", - проинформировали в МИД в воскресенье.

В соответствии с указом, действие безвизового порядка въезда в Беларусь на срок не более 30 суток и выезда из Беларуси распространено помимо Национального аэропорта Минск на пункты пропуска Аэропорт Брест, Аэропорт Витебск, Аэропорт Гомель, Аэропорт Гродно, Аэропорт Могилев. Указом уточнен перечень государств, в отношении граждан которых установлен безвизовый порядок въезда и выезда.

"С учетом того, что на сегодняшний день взаимные безвизовые поездки граждан Беларуси и Китая регламентируются соглашением между правительством Республики Беларусь и правительством Китайской Народной Республики о взаимном безвизовом режиме от 10 июня 2018 г. с еще более преференциальным режимом, а граждан Беларуси и Албании – соглашением между правительством Республики Беларусь и Советом министров Республики Албания о взаимной отмене визовых требований от 27 декабря 2019 г., Албания и Китай исключены из указанного Перечня", - пояснили в министерстве иностранных дел Беларуси.

"Безвизовый въезд граждан Китая и Албании в Беларусь, как и ранее, осуществляется на основании двусторонних соглашений через все открытые для международного пассажирского сообщения пункты пропуска", - отметили в МИД.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»