На границе напали на белорусских дальнобойщиков и отобрали фуры с товаром

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:44
место службы: СМИ
Дата призыва и окончания службы: СМИ

На границе напали на белорусских дальнобойщиков и отобрали фуры с товаром

Сообщение Журналист »

«По данным следствия, 24 февраля на въезде на территорию таможенного поста «Доманово» Ратновского района Волынской области Украины находилось пять седельных тягачей с полуприцепами, перевозивших товарно-материальные ценности.

Во время стоянки к водителям подошли вооруженные огнестрельным оружием люди в форменном обмундировании без отличительных знаков, которые потребовали выйти из транспортных средств, оставить ключи в салонах автомобилей и продемонстрировать перевозимый груз. После под угрозой применения оружия заставили водителей покинуть территорию Украины, оставив машины», — рассказали в СК.

Изображение

В общей сложности вооруженная группа завладела имуществом на сумму не менее 200 тыс. евро.

По прибытии в Беларусь потерпевшие граждане обратились за помощью в территориальные органы внутренних дел и рассказали о произошедшем.

Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.207 (разбой, с целью завладения имуществом в особо крупном размере) УК. Проводятся следственные действия. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»