Граждане Латвии рассказывают, что рады белорусскому "безвизу" и надеются на его продление

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
Graniza2014
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:09
место службы: дотишки
Дата призыва и окончания службы: 2014

Граждане Латвии рассказывают, что рады белорусскому "безвизу" и надеются на его продление

Сообщение Graniza2014 »

С 15 апреля в Беларуси действует безвизовый режим для граждан (неграждан) Латвии и Литвы. Он продлится до 15 мая. За две недели "безвизовой возможностью" воспользовались 10785 иностранцев: 7259 граждан Литвы, 2503 гражданина и 1023 негражданина Латвии.

В преддверии праздничных выходных в пункте пропуска Григоровщина на границе с Латвией непривычно оживленно. Все полосы оформления на въезд в Беларусь заполнены автомобилями на латвийских номерах. Через этот погранпереход за 14 дней по "безвизу" в Беларусь въехало 1102 иностранца.

Изображение

- Мы читали в своих СМИ, что на белорусской границе стоят в очереди по 7 часов, и всех пытаются вербовать, но все это оказалось неправдой, - смеясь рассказывает житель латвийской столицы Александр. Мужчина с супругой едет навестить родственников в Новополоцк.

Изображение

- Мы живем в Риге, ехали долго, но проскочили на границе очень быстро. Мы не приезжали в Беларусь уже три года, а здесь безвиз - почему нет? Очень довольны, что нам разрешили ездить без виз и хотим приехать летом на Славянский Базар в Витебск, - делится пара.

Изображение

Александр и Наталья еще не решили, какие сувениры купят в Беларуси, но женщина отметила хорошее качество белорусского постельного белья и косметики. Семья погостит в Новополоцке около недели. Супруги надеются, что безвизовый режим продлится.

Беларусь по-прежнему придерживается принципа добрососедства и намерена в дальнейшем укреплять дружеские отношения с другими народами.

источник: https://gpk.gov.by

Изображение
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»