Очереди на границе со странами Европейского союза бьют новые рекорды...

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:44
место службы: СМИ
Дата призыва и окончания службы: СМИ

Очереди на границе со странами Европейского союза бьют новые рекорды...

Сообщение Журналист »

Очереди на границах бьют рекорды: в среднем в пунктах пропуска на польском направлении стоит более пяти сотен машин, а время ожидания – сутки и даже двое. Причина – невыполнение обязательств сопредельной стороной. На ситуацию влияет и то, что Польша закрыла большинство пунктов пропуска – из шести работают только три.

О проблеме белорусская сторона неоднократно информировала руководство сопредельной республики. Мер не последовало. Намеренная провокация? Ответ на безвиз, чтобы отбить желание посещать Беларусь?

Пункт пропуска «Брест». Пропускная способность на выезд из Беларуси в сутки – 1700 легковых автомобилей. А очередь из транспортных средств – около 300. Определенная совместными договоренностями норма польской стороной выполняется лишь на 33%. За текущие сутки в отдельные дни польская сторона и вовсе не принимала машины.

А на въезде в Беларусь очереди отсутствуют. Из Польши за эти сутки белорусская сторона пропустила более 700 легковых автомобилей и 60 автобусов. Готовы оформлять и больше. В отличие от соседей.

Ответить

Вернуться в «Государственная граница»