"Проехать ― беда": многокилометровые очереди из фур на границе...

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:44
место службы: СМИ
Дата призыва и окончания службы: СМИ

"Проехать ― беда": многокилометровые очереди из фур на границе...

Сообщение Журналист »

Ситуация на границе Беларуси и Польши очень сложная: из шести пунктов пропуска работают только три. Водители вынуждены стоять в очередях по 8-10 суток, некоторым становится плохо, им вызывают скорую помощь.

Вереница из большегрузов на белорусско-польской границе в пункте пропуска "Берестовица" растянулась на километры. В очереди можно увидеть польские, молдавские, чешские, сербские, казахские и узбекские номера.

Предпраздничные очереди на границе были всегда: люди покупают подарки, соответственно растет грузопоток, а водители стараются побыстрее доставить груз, чтобы успеть провести Рождество и Новый год с родными. Однако поток машин в этом году как никогда большой - на белорусско-польской границе работают только три пункта пропуска из шести, а многие водители делают большой крюк через Беларусь, чтобы объехать Украину.

Проблем добавляет и польская сторона, затягивая оформление автомобилей, хотя надо отметить, что брать "барьеры" дальнобойщикам на границе приходится уже много месяцев подряд.

Ситуацию усложняют и погодные условия: сначала сильные снегопады, которые сменила дневная оттепель и ночные заморозки. И все это приходится пережить водителям фур, которые выстаивают в очереди больше недели, чтобы попасть на территорию Евросоюза. Не лучше и ситуация на польской стороне, где на подъезде к границе скопилась 60-километровая очередь и назревает транспортный коллапс.

Ответить

Вернуться в «Государственная граница»