Лукашенко подписал решение об охране государственной границы...

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Лукашенко подписал решение об охране государственной границы...

Сообщение admin »

Белорусские власти обеспокоены военно-политической обстановкой, которая складывается вокруг республики, учитывая высокую динамику событий, нужно принимать решения в сфере безопасности.

Ежегодно в начале года в Беларуси принимается решение об охране государственной границы, заявил глава государства во Дворце Независимости в ходе встречи с силовым блоком.


По его словам, сейчас начало года складывается по-особому, потому обстановка вокруг страны, учитывая военную, политическую и экономическую составляющую, непростая.

"Я хотел бы прежде всего от председателя ГПК услышать характеристику этой обстановки – что происходит по периметру на сегодняшний день. Обстановка меняется быстро, динамика большая. На сегодняшнее утро как характеризуется?" – сказал Александра Лукашенко.

Изображение

Поток беженцев...

Белорусский лидер обратил внимание на то, что поток беженцев уменьшился, но люди продолжают бежать от войны, в том числе, из Украины.

"Кто хочет, приезжает, остается у нас на постоянное место жительства. Кто-то просит оказать им определенные услуги, накормить, напоить, обогреть, подлечить – это мы делаем. Тут проблем особых нет", – считает он.

При этом Александр Лукашенко особо отметил, что не прекращается поток мигрантов из азиатских стран, в том числе таких далеких, как Афганистан. В связи с этим важно понимать, как меняется национальный состав беженцев, которые пересекают границу Беларуси.

Армия на границе..

Глава государства напомнил, что к охране государственной границы привлекается армия. Здесь важно понимать, достаточно ли для этого сейчас сил и средств, в том числе, на границе с Украиной.

"Там и милиция привлекается, уже и местные органы власти, молодцы, поддерживают, ни в чем не отказывают. Ну и подразделения Вооруженных Сил. Об этом доложит министр обороны и руководитель Генерального штаба", – резюмировал он.
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»