Премьер Польши не исключил закрытия других переходов на границе и намекнул на Тересполь...

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:44
место службы: СМИ
Дата призыва и окончания службы: СМИ

Премьер Польши не исключил закрытия других переходов на границе и намекнул на Тересполь...

Сообщение Журналист »

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецки не исключил закрытия и других переходов на границе с Беларусью. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе, которая транслировалась в прямом эфире польских телеканалов.

«Мы не исключаем закрытия других переходов с Беларусью. Есть еще один очень большой переход «Тересполь», если я правильно помню. В этот раз мы закрыли переход «Бобровники». Причина это — усиление трений с Беларусью», — сказал Моравецки.

Сегодня с 14:00 по белорусскому времени по инициативе польской стороны закрывается движение в пункте пропуска «Бобровники». В итоге на границе между двумя странами останется один переход под Брестом, где действуют два отдельных пункта пропуска для грузового транспорта и других видов транспорта.

По информации ТАСС, сегодня на брифинге также не исключил новые меры на границе пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина.

«Мы все знаем, что делает Беларусь, какую политику допускает в отношении нашей страны в последние полтора года <…>. Думаю, важные вопросы госбезопасности заставляют нас сейчас так поступать. Это рациональное решение, гарантирующее безопасность польского государства», — цитирует его российское агентство.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»