Чествование воинов-интернационалистов Сморгонщины...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Чествование воинов-интернационалистов Сморгонщины...

Сообщение pogranec »

14 февраля 2014 года в актовом зале Сморгонского райисполкома состоялось чествование воинов - интернационалистов, приуроченное к 25-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Перед этим прошла церемония возложения цветов к памятнику воинам Сморгонщины, погибшим на земле Афганистана.
Изображение
Изображение
На памятное мероприятие были приглашены и наши ветераны – сотрудники ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» – Поджаров Василий Николаевич и Брундуков Виктор Николаевич.

Как и многие советские военнослужащие, они с честью выполнили свой воинский долг в стране гор и пустынь. В настоящее время, ими вносится значимый вклад в обучение и воспитание будущих поколений – защитников границы.

В ходе торжественного собрания ветеранам-интернационалистам были вручены юбилейные награды и высказаны многочисленные поздравления в знак их боевых заслуг.

В завершение мероприятия состоялся концерт, в котором традиционно активное участие приняли курсанты 1 курса факультета № 1, которые исполнили патриотические песени. Ветераны тепло и радушно встречали каждое выступление наших первокурсников.

Гаврилкевич Александр...фото Гаврилкевич Александр


http://ips.gpk.gov.by/news1/2233/
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Центр по подготовке специалистов пограничной службы (г.Сморгонь)»