Выпуск кинологов (ФОТО)

Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

Выпуск кинологов (ФОТО)

Сообщение tir34 »

В кинологическом центре Сморгонской пограничной группы прошли очередные выпускные экзамены специалистов кинологов. Обучение проходили 27 военнослужащих органов пограничной службы Республики Беларусь со всех территориальных органов пограничной службы. На протяжении 5 месяцев военнослужащие познавали все азы и тонкости специальной службы.

Основной целью обучающих курсов было углубление профессиональных знаний и формирование у слушателей практических навыков в области подготовки и применения специальных собак при выполнении задач, возложенных на органы пограничной службы. Занятия проводились с максимальным использованием учебно-материальной базы и применением ухищрений, используемых нарушителями пограничного законодательства на современном этапе. В ходе обучения служебных собак обучали поиску наркотических средств, психотропных веществ, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов на транспорте, в багаже, в помещении, на человеке.

На выпускных экзаменах большинство военнослужащих вместе со своими четвероногими питомцами показывают высокий уровень подготовки. Лучших результатов добились: Бойко Артем (в/ч 2034), Готовчиц Алина (в/ч 2044), Попкович Анастасия (в/ч 2044), Левицкая Полина (в/ч 1257), Мартиновский Артем (в/ч 2187), Терещенко Анна (в/ч 1257).

Теперь все свои знания, умения и навыки, которые военнослужащие приобрели за период обучения в кинологическом центре, им предстоит применять при несении службы в подразделениях границы.

Источник: Сморгонская пограничная группа vk.com/pogransmorgon

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Кинологический центр ОПС»