«Пограничник – это романтично»...

Ответить
Аватара пользователя
Рома Брест
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:18
место службы: 2187
Дата призыва и окончания службы: не служу

«Пограничник – это романтично»...

Сообщение Рома Брест »

Так считает Евгений Шельпук, который нашел свою любовь во время службы.

Ему 26 лет, и в должности начальника пограничной заставы «Песчатка» он находится уже год. К окончанию школы у него сложилась конкретная мечта – стать военным – и переломить ход событий никто не смог, да, по сути, не собирался.


Все родственники одобрили четкий план Евгения, и после окончания школы в 2013 году пришло время поступать в ВУЗ военной направленности, а это – дело не из легких. Парню пришлось подтвердить свою хорошую физическую подготовку, пройти тесты на профпригодность и после всего этого еще сдать ЦТ по трем предметам. Евгений уверенно говорит о том, что требования не были «космическими», но готовиться все-таки нужно. И вот он – студент первокурсник Института пограничной службы Республики Беларусь.

Изображение

– Учиться мы запланировали вместе с лучшим другом. Во время поступления нашлись и новые друзья, но важнее всего то, что я познакомился там со своей нынешней женой!

По итогам распределения первым местом службы Евгения Шельпука стала погранзастава «Теребунь» около Бреста, там его устраивал и коллектив, и руководство.

Мужчина занимал должность заместителя начальника погранзаставы, через два года стал начальником заставы «Знаменка», а сейчас его служба продолжается в аналогичной должности на заставе «Песчатка», что в Каменецком районе.

Ни для кого не секрет, что под понятием «служба» предполагается исполнение воинских обязанностей практически 24/7. И, конечно же, я поинтересовалась у героя материала, нет ли у него сожаления в связи с тем, что выбрал жизнь?

– Как и все молодые парни в Институте где-то хотелось больше свободного времени, но с возрастом я стал понимать, что все это было не зря, – рассуждает Евгений. – На данный момент я хорошо устроен, занимаю достойную должность и постоянно чувствую поддержку от своей семьи.

Не это ли счастье?

Кстати, о семье. Жена Евгения – минчанка и без каких-либо колебаний поехала за мужем на Каменетчину. Недавно у них родилась дочь Ева.

Изображение

– Несмотря на то, что обстановка на границе всегда интенсивная, меняющаяся и непредсказуемая, считаю, что пограничником быть романтично. Это профессия настоящих мужчин, – признается Евгений!

На погранзаставе «Песчатка» солдат не так много, и каждый по-своему ценен. Однозначно, на работе начальник держит субординацию по отношению к своим подчиненным, но всегда относится к ним с пониманием.

На территории погранзаставы сейчас живет четыре семьи, дружат между собой, летом вместе с детьми собираются в беседке и играют в подвижные и настольные игры.

Анна ПАТЕЙЧУК новостной сайт kamenec.by
Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского
Ответить

Вернуться в «5-ая застава "Песчатка" имени И.П. Барсукова,»