Достойный защитник Отечества

Ответить
Аватара пользователя
Рома Брест
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:18
место службы: 2187
Дата призыва и окончания службы: не служу

Достойный защитник Отечества

Сообщение Рома Брест »

В мае увольняются в запас и возвращаются в родные края военнослужащие срочной военной службы. Среди них и рядовой Сергей Ковалевич – военнослужащий пограничной заставы «Новосёлки» Брестской Краснознаменной пограничной группы.

Сергей Александрович родился 6 сентября 1998 года в городе Малорита. Учился здесь в СШ №2. В 2016 году поступил в Брестский государственный технический университет на машиностроительный факультет, который окончил в 2021 году.

В юношеские годы Сергею доводилось неоднократно бывать на экскурсиях на пограничных заставах, держать автомат, слушать рассказы и истории про героев-пограничников. Специфика службы на границе привлекала Сергея, и он был очень рад, когда в военкомате ему сказали, что служить будет в органах пограничной службы.

В мае 2021 года Сергей был призван в Брестскую пограничную группу. После обучения его распределили на пограничную заставу «Новоселки», что в Каменецком районе. С первых дней службы на пограничной заставе Сергей завоевал авторитет у командиров и своих товарищей.

Ему запомнятся многие моменты службы. Однажды ночью, когда шел сильный ливень, он выехал в составе тревожной группы. В тот день на контрольно-следовой полосе были обнаружены следы двух неизвестных лиц. Преследование нарушителей закончилось их задержанием. Тогда Сергей понял, что пограничная служба – дело настоящих мужчин.

– Служба на границе – это большой жизненный опыт. После неё я стал гораздо мужественнее и увереннее в себе. Да и на заставе мы жили одной большой дружной семьей, каждый четко понимал свою значимость в охране границы. Также хочу сказать слова благодарности руководству пограничной заставы и вой­сковой части, которые помогали мне стать настоящим пограничником, – рассказывает Сергей.

На протяжении службы он неоднократно задерживал нарушителей Государственной границы, за что и был отмечен командованием пограничной группы. Как утверждает молодой человек, в органах пограничной службы Республики Беларусь воспитывают настоящих мужчин, способных в любой момент стать на защиту своей Родины.

Командование Брестской Краснознаменной пограничной группы им. Ф.Э.Дзержинского выражает слова искренней благодарности родителям Сергея Александру Константиновичу и Ольге Александровне, а также руководству Брестского государственного технического университета за воспитание достойного защитника Отечества.

источник: http://www.malorita.by/?p=64213


Изображение
Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского
Ответить

Вернуться в «7-ая застава "Новоселки",»