Юго-восток США встал в очередях на заправках. Дело доходит до драк

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Юго-восток США встал в очередях на заправках. Дело доходит до драк

Сообщение admin »

Из-за хакерской атаки на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline на юго-востоке США возник дефицит бензина. Люди в панике скупают топливо, и это лишь усугубляет ситуацию.

В Colonial Pipeline заявили, что оператор отключил некоторые системы, «чтобы сдержать угрозу, которая на время остановила все операции, связанные с трубопроводом, и затронула некоторые информационные системы». Простой трубопровода уже привел к повышению оптовых цен на бензин в США.

В социальных сетях появились фотографии американцев, которые из-за опасений возможных перебоев в поставках горючего начали запасаться топливом, разливая его по канистрам и даже пакетам. Власти США были вынуждены обратиться к жителям с просьбой не делать этого.

«Не заполняйте пластиковые пакеты бензином. Используйте лишь емкости, одобренные для хранения топлива, — говорится в обращении в Twitter федеральной Комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC). — Мы знаем, что это звучит просто, но, находясь в отчаянии, люди теряют рассудок и идут на риск, который может привести к смертельным последствиям. Если вы знаете кого-то, кто собирается использовать под топливо контейнер, не предназначенный для этого, дайте им знать, что это опасно».

Изображение
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»