Япония подняла истребители из-за полета российских самолетов

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Япония подняла истребители из-за полета российских самолетов

Сообщение pogranec »

Истребители военно-воздушных сил самообороны Японии были в очередной раз подняты по тревоге в воскресенье из-за пролета двух российских самолетов вблизи воздушного пространства страны, передает агентство Kyodo со ссылкой на представителей японского Министерства обороны.
Изображение
По их данным, два бомбардировщика Ту-95 совершили полет вдоль японского архипелага над Тихим океаном со стороны острова Окинава в сторону острова Хоккайдо. После этого российские самолеты взяли курс в сторону Сахалина, сообщает РИА "Новости". Воздушное пространство Японии нарушено не было.

Ранее в субботу истребители военно-воздушных сил самообороны Японии также были подняты по тревоге из-за пролета дальних противолодочных самолетов Ту-142 вблизи своей территории. Воздушное пространство также нарушено не было.

По статистике Объединенного штаба японских сил самообороны, с июля по сентябрь истребители военно-воздушных сил самообороны Японии 105 раз поднимались по тревоге из-за появления российских самолетов.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»