В НАТО отработали варианты реагирования...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

В НАТО отработали варианты реагирования...

Сообщение pogranec »

В НАТО отработали варианты реагирования на чрезвычайные ситуации во время ЧМ-2014 по хоккею в Минске
02.12.2013
"В ходе штабных учений совместно с экспертами государств–членов НАТО, стран Совета Евроатлантического партнерства, а также Международного секретариата НАТО отработаны возможные варианты реагирования на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в ходе проведения крупных спортивных и массовых мероприятий", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе министерства иностранных дел Беларуси.
От Республики Беларусь в мероприятии приняла участие делегация в составе представителей министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства иностранных дел, министерства здравоохранения.
"Участники встречи обменялись национальным опытом в части комплексного взаимодействия структур по реагированию и ликвидации последствий при железнодорожных авариях, возникновении пожаров на спортивных сооружениях, обнаружении радиоактивных веществ", - отметили в пресс-службе.
В рамках учений также обсуждена проблематика взаимодействия с другими государствами и международными организациями по оказанию помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В ходе встреч белорусской делегации с представителями Международного секретариата НАТО были рассмотрены вопросы практического взаимодействия Беларуси с альянсом в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2014 году.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»