КНДР по факсу предупредила Сеул о своей внезапности...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

КНДР по факсу предупредила Сеул о своей внезапности...

Сообщение pogranec »

Руководство Северной Кореи направило в Сеул факс, в котором сказано, что КНДР может в любой момент и без предварительного уведомления нанести "беспощадный удар" по Южной Корее, пишет The Independent.
Изображение
Таким образом Пхеньян отреагировал на демонстрацию, состоявшуюся в Сеуле 17 декабря — в день смерти предыдущего руководителя КНДР Ким Чен Ира. Как следует из текста письма, северокорейское руководство расстроило то обстоятельство, что в ходе демонстрации были сожжены чучела лидеров КНДР, включая нынешнего правителя — Ким Чен Ына.

Южная Корея уже заявила, что будет жестко реагировать на провокации с Севера, если они последуют. В ответном факсе в Пхеньян северянам пообещали "жесткое наказание" за любое нападение.

Вместе с тем представитель министерства обороны Южной Кореи заявил, что, по его данным, поводов для сильной обеспокоенности сейчас нет, поскольку войска КНДР несут дежурство в обычном режиме, не проявляя признаков повышения боеготовности.

Между руководителями двух Корей отсутствует телефонная связь, не работает и электронная почта. Единственным средством коммуникации между ними остается факс.

Северная Корея регулярно выступает с угрозами в отношении южан, США и Японии. Подавляющее большинство этих угроз, однако, остается лишь словами.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»