Чехия ограничила въезд в страну для иностранцев из-за пандемии

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Чехия ограничила въезд в страну для иностранцев из-за пандемии

Сообщение pogranec »

С 30 января границы Чехии для иностранцев будут закрыты, они смогут попасть в страну только в случае крайней необходимости. Такое решение власти приняли из-за ухудшения в стране ситуации с коронавирусом, передает Чешское радио.

Въезд в страну будет разрешен только тем иностранцам, которые учатся, работают или имеют разрешение на проживание в Чехии. Также пересекать границу можно будет при необходимости посещения ближайших родственников, получения медицинской помощи, участия в свадьбах или похоронах.

Ограничение будет действовать до 15 февраля. На наземных границах Чехии будут проводиться выборочные проверки въезжающих в страну.

С начала пандемии в Чехии коронавирусом заразились более 970 тыс. человек, умерли 16 тыс. С 5 октября в Чехии действует режим Чрезвычайной ситуации из-за коронавируса, он введен до 14 февраля. В стране сохраняется масочный режим, закрыта большая часть магазинов, а также введен запрет на свободное передвижение с 21.00 до 05.00.

В четверг, 29 января, первый вице-премьер страны Ян Гамачек сообщил, что в стране распространяется «британский» штамм коронавируса. «Мы не можем недооценивать обстановку. Лучшее, что сейчас жители страны могут сделать, — это оставаться дома и ограничить социальные контакты», — сказал он.

Накануне об ограничении въезда в страну из-за пандемии объявили власти Франции. Пересечение границ будет запрещено для всех, кто планирует отправиться в страны за пределами Евросоюза или же прибыть оттуда. Попасть во Францию из стран-участниц Евросоюза можно будет только с отрицательным тестом на коронавирус.

Изображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»