В Израиле вновь звучат сирены воздушной тревоги: по Тель-Авиву выпущено более сотни ракет

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

В Израиле вновь звучат сирены воздушной тревоги: по Тель-Авиву выпущено более сотни ракет

Сообщение admin »

«Бригады Иззаддина аль-Касама», боевое крыло террористической группировки ХАМАС сообщило, что в ходе последнего обстрела по Тель-Авиву и его окрестностям было выпущено 130 ракет. Об этом пишет палестинский информационный портал Donia Al-Watan.

В заявлении группировки отмечается, что нынешний ракетный обстрел стал «самым крупным» и осуществлен в ответ на «атаки врага» на жилые дома в Газе.

Представитель боевого крыла группировки «Абу Убейда» отметил: запуск более чем сотни ракет был осуществлен всего за пять минут, передает newsru.co.il.



Международный аэропорт имени Бен Гуриона эвакуирован. Из-за палестинской ракетной атаки, сообщает The Times of Israel, рейсы теперь перенаправляют на Кипр.

В городе не смолкают предупреждающие о ракетной атаке сирены: за последние полчаса они срабатывали шесть раз. На публикуемых в соцсетях видео виден перехват ракет системой ПРО «Железный купол».

Одна из ракет, запущенная в сторону Тель-Авива, попала в автобус, сообщила Армия обороны Израиля. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Вместе с ракетным обстрелом возобновились и беспорядки в районе Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме, где несколько арабских семей получили ордер на выселение по решению израильских властей. Полиция использует спецсредства для разгона толпы, сообщила пресс-служба полиции Израиля.

Ракетные обстрелы происходят на фоне возросшей напряженности в Восточном Иерусалиме. В конце недели здесь вспыхнули акции протеста и столкновения израильских полицейских с палестинцами. Акции спровоцировало решение суда Израиля о выселении нескольких палестинских семей из домов в Шейх Джаррахе. Стычки начались в пятницу, 7 мая, на Храмовой горе, и продолжаются уже два дня.
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»