Меркель озвучила условие улучшения диалога ЕС и Белоруссии

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Меркель озвучила условие улучшения диалога ЕС и Белоруссии

Сообщение admin »

«Мы приняли всеобъемлющий режим санкций, который только начинает действовать, и не будем, конечно, ослаблять давление до тех пор, пока ситуация в Белоруссии не изменится», — отметила Меркель на онлайн-заседании германо-французского парламентского собрания. Трансляция велась на YouTube-канале Euronews.

По словам политика, санкции против Минска были приняты в ходе одного из последних заседаний ЕС, в них содержатся как отдельные меры против лиц Белоруссии, так и рестрикция в области экономики.

Глава правительства Франции Жан Кастекс выразил готовность государства при необходимости учитывать санкции против Белоруссии.

24 июня Евросоюз официально принял секторальные экономические санкции в отношении Белоруссии. Они включают запрет на прямую или косвенную продажу, поставку, передачу или экспорт кому-либо в Белоруссии оборудования, технологий или программного обеспечения, предназначенных для использования в мониторинге или перехвате связи, а также на технологии для использования в военных целях.

Четвертый пакет санкций в отношении Белоруссии комитет постоянных представителей 27 государств Евросоюза утвердил 16 июня. Согласованы меры в сфере нефти и газа, а также телекоммуникаций и калийного производства.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»