Германия заявила о резком росте числа мигрантов, прибывающих через РБ

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Германия заявила о резком росте числа мигрантов, прибывающих через РБ

Сообщение admin »

Изображение

Издание Deutsche Welle (Германия), а также ряд правительственных чиновников страны заявили о том, что в Германии увеличилось количество мигрантов из Сирии, Ирака и других стран юго-восточного региона.

С начала года на территорию Германии со стороны Беларуси, как уточняется, прибыло 2603 беженца из Сирии, Ирака, Ирана, Йемена. Наиболее примечателен тот факт, что примерно 1/3 их них проникла на территорию страны в период с 04.10.21 по 10.10.21.

Это означает, что поток прибытия мигрантов в последнее время вырос, при чем, значительно. Немецкой общественностью выказывается крайняя озабоченность сложившейся ситуацией. Беженцы из РБ сначала проникают в Литву и Польшу, однако конечная цель гостей из южно-восточных стран — Германия и Франция.

Самая сложная ситуация с мигрантами сейчас сложилась в регионе Восточный Бранденбург, находящемся неподалеку от Берлина.

С начала сентября 2021 года сюда проникло более 600 мигрантов, что в 2 раза больше по сравнению с августом. Заняты все места в пункте приема беженцев, для вновь прибывших ставят палатки и обустраивают жилые контейнеры.
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»