Генсек НАТО обеспокоен "холодным сотрудничеством"...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Генсек НАТО обеспокоен "холодным сотрудничеством"...

Сообщение pogranec »

Генсек НАТО обеспокоен "холодным сотрудничеством" с Россией и истребителями в Беларуси
Недовольство отсутствием конструктивного сотрудничества между Россией и НАТО выразил глава альянса Андерс Фог Расмуссен. Он подчеркнул, что потенциал двусторонних отношений далеко не исчерпан.
Изображение
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил недовольство нынешним состоянием отношений между Североатлантическим альянсом и Россией. "Существующий потенциал сегодня не используется в полной мере. То, что мы имеем сейчас - это "холодное сотрудничество", а не "конструктивная вовлеченность" сторон. Я думаю, нам следует быть более честолюбивыми", - заявил он, выступая с речью на Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности в субботу, 1 февраля.

"Я обеспокоен тем, что мы слишком далеки друг от друга в важных вопросах. Я обеспокоен, когда слышу, что в Беларуси размещаются наступательные, а не оборонительные самолеты, в Калининграде устанавливают ракеты "Искандер" и в Арктику отправляют все больше военных сил", - цитирует слова Фога Расмуссена агентство DPA.

Генсек НАТО также обвинил Москву в том, что она "ложно называет систему противоракетной обороны в Европе наступательной, а не оборонительной".

Андерс Фон Расмуссен раскритиковал Россию за то, что она попирает право независимого государства самостоятельно выбирать себе союзников. "Украина должна иметь возможность свободно встать на европейский путь без давления из-за рубежа", - подчеркнул он.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»