В США подтвердили проведение "киберопераций" против России...

Ответить
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:44
место службы: СМИ
Дата призыва и окончания службы: СМИ

В США подтвердили проведение "киберопераций" против России...

Сообщение Журналист »

Противоречий между стремлением США избежать прямой конфронтации с Россией и проведением "наступательных" киберопераций в поддержку Украины нет. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

В свою очередь, глава американского киберкомандования, директор Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал Пол Накасоне признал участие своих подчиненных в "наступательных, оборонительных и информационных" действиях в связи с украинским конфликтом.


Изображение

Ранее сообщалось, что массированной атаке подвергся Rutube.

Специалисты российского видеохостинга назвали ее самой мощной за всю историю сервиса. Компания обратилась в правоохранительные органы для расследования случившегося.

Для борьбы с кибератаками Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности.

В том числе, согласно документу, руководители ведомств и субъектов страны, госфондов, компаний, стратегических и системообразующих предприятий должны наделить замруководителя органа полномочиями по обнаружению, предупреждению и устранению последствий кибератак и реагированию на подобные инциденты.

Также в ИБ-компании StormWall заявили, что в текущем году ожидается в 30 раз больше DDoS-атак на российские компании, чем в прошлом.

Этому будет способствовать напряженная политическая ситуация в мире. Такой прогноз был сделан на основе анализа DDoS-атак, произошедших в первую половину 2022 года. Эксперты уточнили, что на сегодняшний день большинство атак запускаются интернет-хактивистами.

источник: https://news.rambler.ru/world/48757863- ... iv-rossii/
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»