Избирательная комиссия Венесуэлы: победил преемник Чавеса

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Избирательная комиссия Венесуэлы: победил преемник Чавеса

Сообщение pogranec »

Избирательная комиссия Венесуэлы: победил преемник Чавеса...
Избирательная комиссия Венесуэлы объявила победу социалиста Николаса Мадуро на президентских выборах, прошедших в стране в воскресенье, 14 апреля.

Изображение
Преемник скончавшегося президента Уго Чавеса 40-летний Николас Мадуро победил на выборах нового президента Венесуэлы, набрав, по официальным данным, 50,66% голосов, сообщила около полуночи в воскресенье Глава Национального избирательного совета Венесуэлы Тибисай Лусена.

Мадуро набрал 50,66% голосов избирателей. Его соперник кандидат от оппозиции Энрике Каприлес получил 49,07% голосов, приводит заявление Лусена венесуэльская газета El Universal.
Объявление победителя сделано после подсчета 99,12% голосов избирателей. Всего в выборах приняли участие 18,8 млн человек. Явка составила 78,71%.
Табисай Лусена назвала результаты необратимыми. И призвала венесуэльцев мирно разойтись по своим домам. «Наш народ заслуживает покоя», - заявила она.Тем не менее сторонники Мадуро в Каракасе начали праздновать победу своего кандидата, запуская салюты и петарды.
Досрочные президентские выборы в Венесуэле состоялись в воскресенье 14 апреля. Сделано это после того, как избранный в октябре 2012 года президентом Уго Чавес скончался 5 марта.
Новая предвыборная кампания началась 1 апреля. За пост президента боролись вице-президент страны Николас Мадуро, близкий соратник Чавеса. И губернатор штата Миранда кандидат от оппозиции Энрике Каприлес, который был был главным соперником Чавеса на последних выборах в октябре 2012 года. Тогда он уступил Чавесу, получив 44% голосов.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»