В Венесуэле сторонники и противники власти вышли на улицы...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

В Венесуэле сторонники и противники власти вышли на улицы...

Сообщение pogranec »

Противники и сторонники социалистического правительства Венесуэлы вышли на улицы - они проводят свои демонстрации по всей стране.
Изображение
Десятки тысяч оппонентов нынешнего правительства заняли многие городские кварталы Каракаса, они призывают остановить насилие в Венесуэле. В других частях Каракаса и городах страны десятки тысяч человек в красных рубашках выступают в поддержку президента Николаса Мадуро. Обе стороны обвиняют друг друга в гибели девяти человек, которых убили в ходе почти двухнедельных массовых протестов в стране.

Правительство утверждает, что движение протестов является попыткой государственного переворота. Оппозиция - что силы безопасности напали на мирных демонстрантов.
Изображение
Президент Венесуэлы хочет начать переговоры с США

Николас Мадуро пригласил президента США Барака Обаму провести переговоры с тем, чтобы разрешить существующие противоречия между странами. По словам Мадуро, таким образом "станет ясна истина". Он обвиняет консервативно настроенную часть американского политического истеблишмента и прессу в том, что те хотят свергнуть его правительство.

В пятницу Венесуэла отменила аккредитацию репортеров телеканала Си-эн-эн, освещающих движение протеста в стране. За последние несколько дней в столкновениях в Венесуэле погибли восемь человек.

В Венесуэле уже около недели проходят массовые акции сторонников и противников действующей власти. При подавлении протестов были убиты несколько человек. Оппозиция говорит о жестокости со стороны полиции и возлагает ответственность за гибель людей на проправительственные силы. Участники протестов недовольны высоким уровнем инфляции в стране, ростом преступности и нехваткой предметов первой необходимости.

Правительство винит в дефиците "саботажников" и "жадных до прибыли коррумпированных бизнесменов". Правительство утверждает, что движение протестов является попыткой государственного переворота. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Международная панорама»