новости...

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Re: новости...

Сообщение admin »

В канун республиканского субботника в Беларуси подвели итоги общереспубликанской акции «Неделя леса».

Ни много ни мало - в эти дни в стране высажено более 33 миллионов деревьев. В этом году к благому делу приобщилось около 60 тысяч человек. А это к слову почти на треть больше чем в прошлом году. Отрадно, что лишь неделей кампания по озеленению нашей страны не ограничивается.

К высадке деревьев присоединились военнослужащие Полоцкого пограничного отряда.

источник: http://zvyazda.by

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Re: новости...

Сообщение admin »

Полоцкие пограничники приняли участие в республиканском субботнике.

Пограничники осуществили благоустройство объектов на территориях своих подразделений, в местах боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.
Также пограничники приняли участие в высадке деревьев в рамках акции «Неделя леса», которая состоялось уже в четырнадцатый раз. В 2021-м году акция «Неделя леса» приурочена к Году народного единства. Полоцкие пограничники в Витебской области высадили более 20000 саженцев деревьев на площади 2,5 гектара.
В бюджет перечислено 10 тысяч белорусских рублей.

источник: https://tops.gpk.gov.by/polock/news/2920/

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Как в Полоцком пограничном отряде служит Алексей Вигерин

Сообщение admin »

Как в Полоцком пограничном отряде служит Алексей Вигерин

Несмотря на мирное время, защитники Отечества каждый день совершают подвиг, обеспечивая контроль за целостностью границ. Следует отметить, что даже сейчас желающих проверить на прочность рубежи нашей страны достаточно. Так, к примеру, на участке Полоцкого пограничного отряда за 4 месяца этого года на белорусско-латвийском и белорусско-литовском участках было задержано 70 нарушителей законодательства о Государственной границе Республики Беларусь, 36 из них квалифицированы как нарушители госграницы.


Что касается Полоцкого пограничного отряда, то в следующем году он отметит свой тридцатилетний юбилей. Сегодня здесь имеется современная автомобильная техника, катера, квадроциклы, новые средства охраны и технические средства пограничного контроля, приборы радиационного мониторинга. Проводится совершенствование инженерной инфраструктуры. Внедряются новые сигнализационные комплексы и оборудование.
В профессиональный праздник, 28 мая, свой день рождения отмечает начальник аналитического отдела Полоцкого пограничного отряда подполковник Алексей Вигерин. В профессию он пришел неслучайно. Перед глазами Алексея Алексеевича всегда был пример родителей, являющихся защитниками Родины. Поэтому когда перед ним стал вопрос, как и с чем связать свой жизненный путь, без раздумий выбрал карьеру военного.
В 2007 году он пришел в Полоцкий погранотряд на должность специалиста аналитического отдела, а в 2019-м стал его начальником.

Изображение


Как рассказывает Алексей Алексеевич, эта специальность позволяет ему в большей степени раскрыть свой творческий потенциал. «Мне очень нравится то, что аналитика постоянно дает мозгу пищу для размышлений, следовательно, ты сам постоянно находишься в развитии. Эта работа также позволяет знать и видеть больше, чем остальные, читать между строк. Данная сфера не предполагает какого-то заданного алгоритма или же определенной системы. Здесь необходимо иметь нестандартные мышление, логику, а самое главное – обладать отличной интуицией, которая во многом позволит облегчить труд. Однако ее применять может лишь человек с накопленным багажом знаний и опыта. В совокупности получается отличный результат. Поэтому сразу молодых ребят после армии или университета мы не берем: необходимо попробовать себя в других подразделениях. Минимальный возраст в отделе – 30 лет. Наш коллектив небольшой, но дружный. Я считаю, что каждый находится на своем месте», – подчеркнул собеседник.

Алексей Вигерин отмечает, что аналитика нужна для помощи командованию в принятии наиболее эффективных управленческих решений. Поэтому специалисты отдела собирают всевозможную информацию по разным направлениям, анализируют ее, ведут учет, а затем подготавливают выводы и предложения. «Каждый день через наш отдел проходит огромное количество данных. Мы просматриваем интернет-источники, телевидение, узнаем о том, что и где произошло, решаем, как всё это отразится или повлияет на нас. Своим ребятам я раздаю задачи, объясняю, как соотносятся между собой те или иные факты, а затем из многих вариантов собираю один и уже выдаю готовое решение», – рассказывает о своей работе Алексей Алексеевич.

Есть, конечно, в службе и минусы, а именно – отсутствие времени на увлечения, так как данная деятельность предполагает полную самоотдачу. Однако этот небольшой нюанс не расстраивает Алексея Вигерина. Он отмечает, что добился в жизни многого. А самым большим достижением называет семью. Его жена Татьяна – заведующая кафедрой автомобильного транспорта в Полоцком госуниверситете, а сын Алексей – студент БНТУ, будущий инженер-робототехник. «Я считаю, что всего достичь невозможно, так как на жизненном пути постоянно появляются какие-то новые цели. Поэтому сейчас мне хочется заниматься саморазвитием и потихоньку передавать накопленный опыт своим подчиненным», – добавляет Алексей Алексеевич.


источник: https://www.novaya.by/2021/05/28/kak-v- ... j-vigerin/
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Re: новости...

Сообщение admin »

Полоцкие пограничники провели в Полоцке акцию памяти

Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Re: новости...

Сообщение pogranec »

Граница будет снится...

Недавно земляки Дмитрий МЯДЕЛЕЦ и Алексей ЮРШЕВИЧ с разницей в неделю вернулись домой после срочной военной службы в Полоцком пограничном отряде. Переступили отчий порог ночью. Наутро поспешили в военкомат, а потом в редакцию, чтобы поделиться впечатлениями и рассказать о себе.

Прибыл на родину первым уроженец Николаево Дмитрий Мяделец. Ушел служить 13 ноября 2020 года.
– Сначала два месяца в учебном пункте части, затем ждала служба на погранзаставе «Совейки» в Верхнедвинском районе, – вспоминает вчерашний солдат. – В Дзержинске прошел переподготовку водителей. В начале марта направили служить в управление Полоцкого пограничного отряда.

Изображение

Служба Дмитрию понравилась, хотя простой ее не назовешь. Все время надо быть начеку, а УАЗ должен оставаться чистым, досконально обслуженным и готовым к выезду в любую минуту.
До армии Дмитрий Мяделец успел окончить Полоцкий государственный университет по специальности «Инженер-энергетик» и попробовать себя в этой роли на ЛПДС «Дисна». Мечтал о доме не только чтобы вернуться на любимую работу, но и продолжить развиваться в многочисленных увлечениях. Главные – рыбалка и фото- и видеосъемка.

– Веду свой YouTube-канал про рыбалку, – признается. – Видеоматериал, в основном подводную рыбалку, снимаю на экшн-камеру. На зеркальный фотоаппарат фотографирую для души, как правило, пейзажи.

Технической оснащенности любителя можно позавидовать. К «зеркалке» имеется три объектива, один из них для макросъемки, а также пульт, с помощью которого можно управлять камерой дистанционно. Недавно арсенал пополнился квадрокоптером. На страничке Дмитрия в «ВКонтакте» уже появились первые фото с летающего аппарата – Чересской Свято-Николаевской церкви и парома в Дисне. Собирается снять с высоты птичьего полета Ельнянское болото.

Вообще, наша Ельня – место, где Дмитрий черпает силы. Здесь рыбачит и фотографирует. Однажды летом вместе с отцом Валерием Петровичем, главным энергетиком в ОАО «Николаевский», даже заночевали в избушке, построенной на болоте для отдыха путников. Добрались сюда на лодке, с запасом провизии и удочками.
– Теперь займусь хобби, очень рад, что вернулся домой. Хотя время в армии потрачено не напрасно. Произошла переоценка ценностей, еще яснее понял, чего конкретно хочу от жизни и к чему буду стремиться, – итожит парень.

Изображение

Миорчанин Алексей Юршевич оканчивал Полоцкий лесной техникум и до службы в армии работал мастером леса в Национальном парке «Браславские озера». На пограничной заставе «Плюсы» был сначала инструктором-кинологом, а потом командиром отделения службы собак.

Со своей служебной бельгийской овчаркой по кличке Хакс Алексей прошел через многое. Дрессировал ее, натаскивал ходить по следу, участвовал с ней в учениях. Словом, было интересно. Заняли третье место в соревнованиях на лучшую тревожную группу в Полоцком пограничном отряде. В награду – кубок, грамота и мешок сухого корма.

Расставаться с четвероногим товарищем и сослуживцами, говорит, было морально тяжело. Согревала мысль, что дома ждут родители и свой хвостатый компаньон – лабрадор Ральф.

– Специально родителям сказал, что приеду позже, а не этой ночью, – посвящает в детали сюрприза дембель. – Позвонил в дверь, открыл отец. Все были в шоке и очень рады. Спалось как никогда крепко и спокойно. Засыпал с мыслью: все, можно расслабиться, теперь я дома.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Re: новости...

Сообщение pogranec »

11 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА ПРИСЯГА ПОЛОЦКИЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД


"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:44
место службы: СМИ
Дата призыва и окончания службы: СМИ

Отделение делопроизводства Полоцкого погранотряда стало лучшим в ОПС

Сообщение Журналист »

Быть лучшим в своем деле не просто. Ведь ежедневно приходится решать большой перечень вопросов и своевременно выполнять порой невероятно сложные задачи. Однако начальник отделения делопроизводства Полоцкого пограничного отряда майор Дмитрий Романюк успешно с этим справляется.

Вот уже 28 лет Дмитрий Романюк носит погоны, и сегодня, уже в звании майора, уверяет, что повода разочароваться в службе не было ни разу.

Изображение

– Мне нравится то, чем я занимаюсь, – говорит собеседник. – Да, это безусловно сложный и кропотливый труд, но при этом очень интересный. Он подразумевает нестандартное мышление, логику, безупречные аналитические навыки, усидчивость и самое главное – умение взаимодействовать с людьми. Ведь к каждому необходимо найти подход, чтобы атмосфера в коллективе была комфортной. Тогда и работа будет спориться.

К слову, по итогам 2021 года отделение делопроизводства Полоцкого погранотряда стало лучшим в органах пограничной службы, доказав свою способность к инновациям, инициативе, деловой активности и творческому потенциалу.

В церемонии награждения принял участие заместитель председателя государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор Роман Подлинев. Он вручил победителям диплом и памятный приз.

источник: https://www.novaya.by/?s=романюк
Ответить

Вернуться в «в/ч 2034»