Пограничный пост «Козяны» признан лучшим среди органов пограничной службы Беларуси

Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

Пограничный пост «Козяны» признан лучшим среди органов пограничной службы Беларуси

Сообщение tir34 »

Пограничный пост «Козяны» пограничной комендатуры «Опса» за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности признан лучшим в органах пограничной службы Беларуси по итогам 2021 года.

Участок, который охраняют местные пограничники, достаточно сложный: болотистая местность, густые леса, река, дорога республиканского значения в непосредственной близости от границы. «Хочу отметить, что службу у нас несут ответственные люди, на которых можно положиться. У большинства – огромный опыт в пограничной сфере, и они знают дело досконально, а свой участок – буквально до сантиметра», – говорит начальник поста Кирилл Курлович.

Изображение

Офицер знает, о чём говорит, ведь он возглавляет подразделение уже три года, а всего служит более 11 лет. Был назначен сюда после службы на посту «Карасино» и пограничной заставы «Совейки» Верхнедвинского района. Он достаточно быстро влился в коллектив и нашел общий язык с сослуживцами. «Основу личного состава составляют самодостаточные военнослужащие со своими убеждениями, ценностями, состоявшиеся семейно. О таких говорят: “Настоящие люди границы”», – отмечает капитан.

Для несения службы в военном городке созданы комфортные условия. Все здания и сооружения досмотренные, в прошлом году здесь прошел ремонт. Словом, руководство и погранкомендатуры «Опса», и Полоцкого погранотряда внимательно относится к созданию полноценных условий для пограничников, чтобы решение бытовых задач не отвлекало от главной – охраны рубежей страны.

О том, что военнослужащие поста «Козяны» делают это надежно, говорят и цифры: в минувшем году ими был задержан 61 нарушитель пограничного законодательства.

источник: http://www.braslav-star.by/2022/04/01/п ... KN-C2eKxbk
Ответить

Вернуться в «ОПС «Опса»»