Пограничная комендатура «Опса» признана лучшей в Беларуси

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Пограничная комендатура «Опса» признана лучшей в Беларуси

Сообщение admin »

По итогам 2021 года за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности пограничная комендатура «Опса» признана победителем в номинации «Лучшая пограничная комендатура органов пограничной службы Республики Беларусь».

Мы поговорили с комендантом пограничной комендатуры Денисом Гайдукевичем.

Изображение

– Что надо сделать, чтобы получить звание лучшей погранкомендатуры? По каким показателям его присуждают?

– При подведении итогов оценивают многое: оперативнослужебную деятельность, задержание нарушителей, материально-техническое обеспечение, кадровую работу и многое другое. Самый же главный критерий – это надежность охраны Государственной границы и защита рубежей. Напомню, что в состав комендатуры входят заставы «Урбаны», «Плюсы», «Видзы» и посты «Друя», «Карасино», «Пакульня» и «Козяны». Наши пограничники охраняют около 190 километров границы с Латвией и Литвой – достаточно большой и сложный участок, который на 70 процентов состоит из водно-болотистой местности. Всё это накладывает определенную специфику на несение службы.

Наши усилия были направлены на упреждение попыток нарушения пограничной безопасности, связанных с незаконной миграцией, контрабандой наркотиков, оружия и иными проявлениями трансграничной преступности. За 2021 год нашими пограничниками было задержано 63 нарушителя государственной границы, 24 нарушителя пограничного режима. В 10 случаях выявлено оружие и боеприпасы, в 2 случаях – 207 кг наркотиков растительного происхождения.

– Какие планы у погранкомендатуры на этот год?

– Мы будем продолжать реализовывать поставленные перед нами задачи: охранять рубежи нашей Родины, оперативно реагировать на складывающуюся обстановку, выявлять нарушителей, заниматься профилактикой правонарушений и преступлений, идеологическим и военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

источник: http://www.braslav-star.by/2022/02/23/п ... -приз/amp/
Ответить

Вернуться в «ОПС «Опса»»