Профессия – Родину защищать

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Профессия – Родину защищать

Сообщение pogranec »

Государственная граница – это не просто линия, которая отделяет Беларусь от других стран, это – рубеж ее независимости
и безопасности, на страже которого стоят смелые и надежные военнослужащие органов пограничной службы.


Изображение

Заместителю начальника пограничной заставы «Бигосово» Константину Олеговичу Сойманову всего 23 года. О себе он рассказывает предельно лаконично и кратко: всегда хотел связать жизнь с силовыми структурами, но решил стать пограничником. Учился в Институте пограничной службы Республики Беларусь по специальности «Управление подразделениями границы», а после выпуска уроженец Гомеля был направлен на погранзаставу «Бигосово».

Здесь Константин Олегович служит уже полтора года. Местом доволен, ведь на заставе созданы все условия для приобретения опыта и профессионального роста.

– И служить интересно. Погранзастава современная, оснащена необходимым оборудованием. Здесь есть всё для службы, отдыха и досуга военнослужащих. Могу с уверенностью сказать: граница надежно защищена от нарушителей. А главное – в коллективе хорошие люди, а в нашем деле очень важно чувствовать надежность и поддержку тех, кто рядом, – отмечает Константин Сойманов.

– Сколько длятся пограничные сутки? Иногда они не умещаются в 24 часа – все зависит от обстановки на границе. Она может измениться в любую секунду, поэтому пограничники всегда начеку, – продолжает Константин Олегович. – Каждый знает, для чего здесь находится, и четко выполняет свои обязанности. За время службы ко всему привыкли и со всем справляемся.

У заместителя начальника погранзаставы «Бигосово» Константина Сойманова чувствуются строгость, выдержка и четкое следование правилам истинного пограничника.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Константин Олегович досрочно получил звание «старший лейтенант», награжден знаком «Отличник пограничной службы» II степени.

Необходимое оборудование и техника, бытовые условия – что еще нужно для комфортной службы на границе? Только охранять мир и спокойствие родной страны.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «2-ая застава "Бигосово" имени Николая Хохлова»