Анатолий Лаппо поздравил пограничников с профессиональным праздником

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
Рома Брест
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:18
место службы: 2187
Дата призыва и окончания службы: не служу

Анатолий Лаппо поздравил пограничников с профессиональным праздником

Сообщение Рома Брест »

Изображение

Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны! В этом году 28 мая мы отмечаем 105-летие со дня образования пограничной службы Беларуси.

Каждый пограничник с особой гордостью вспоминает героические страницы нашей истории, отдает дань памяти и уважения поколениям стражей границы. Мы не забудем тех, кто обеспечивал становление границы молодого советского государства в далеком 1918 году, кто не дрогнул в июне 1941, а затем участвовал в партизанском движении и освобождении Беларуси.

Мы будем помнить имена восстанавливавших границу Советского Союза и боролся с националистическими бандформированиями в трудные послевоенные годы. Все мы гордимся пограничниками, с честью выполнявшими боевые задачи в Афганистане. Благодарны тем, кто на заре становления независимой Беларуси в сложнейших условиях остался верен профессиональному долгу, традициям своих отцов, дедов и прадедов.

За годы независимости в нашей стране создана эффективная, профессиональная, оснащенная новейшим вооружением и техникой пограничная служба. Буквально на наших глазах, в кратчайшие по историческим меркам сроки, пограничная служба Республики Беларусь преобразилась и достигла нового качественного уровня. В этом заслуга каждого пограничника и всего белорусского народа.

Сегодня все мы продолжаем выполнять возложенные задачи с высоким профессионализмом, осознанием значимости своего дела и гордостью за зеленые погоны. Так будет и впредь!

В этот праздничный день желаю вам, вашим родным и близким мирного неба, крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов на благо Беларуси!
Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»