Террористка напала с ножом на пограничника...

Мишмар Хагвуль -מג"ב - пограничная полиция Израиля
Ответить
Аватара пользователя
אריאל
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 11:26
место службы: משמר הגבול
Дата призыва и окончания службы: 2011

Террористка напала с ножом на пограничника...

Сообщение אריאל »

Женщину нейтрализовали на месте, пограничник не пострадал благодаря бронежилету...

В ночь на вторник, 5 сентября, произошла попытка теракта в Старом городе Иерусалима. 44-летняя террористка из района Дженина пыталась ударить ножом бойца МАГАВа (Оперативное военизированное подразделение полиции Израиля, пограничная стража. Это боевой род войск, организованный по системе «жандармерии», то есть сотрудники пограничной стражи имеют полномочия полицейских, но в случае применения силы действуют как военная организация), находившегося на дежурстве возле ворот Хута.

По данным полиции, попытка теракта произошла в 21:05.

"Террористка, лицо которой было скрыто хиджабом, вытащила нож и попыталась ударить им пограничника. Тот не пострадал, поскольку на нем был бронежилет. Молодой человек отреагировал немедленно - повалил террористку на землю и нейтрализовал ее".

Попытка нанести ножевое ранение произошла на фоне сохраняющейся напряженности во всем регионе на фоне серии палестинских нападений в Израиле и в Иудее и Самарии, в результате которых с начала года погибли 27 мирных жителей и трое солдат, а еще несколько человек получили серьезные ранения.

Ответить

Вернуться в «МАГАВ»