Главная задача пограничников – быть на шаг впереди нарушителей...

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Главная задача пограничников – быть на шаг впереди нарушителей...

Сообщение admin »

Погранзастава «Плюсы» находится в живописном уголке. Однако местным пограничникам обычно не хватает времени на созерцание пейзажей, ведь здесь пролегает немалый участок белорусско-латвийской границы. Буквально пару километров – и другая страна. А значит, надо быть постоянно начеку.

Ответственно несет службу на заставе «Плюсы» Геннадий Петраго. Уроженец Глубоччины, он, получив образование, проходил срочную военную службу в батальоне связи органов пограничной службы в Минске. Там Геннадий освоил специальность механика дальней связи.

До заставы «Плюсы» пограничнику довелось послужить и в Друе, и в управлении Полоцкого погранотряда. Здесь же он возглавил отделение, которое обеспечивает бесперебойное функционирование инженерной системы охраны границы – сложного и многофункционального комплекса, позволяющего контролировать различные участки на расстоянии, в любых погодных условиях обнаруживать нарушителей и другие объекты.

Иными словами, он следит за исправностью сигнализационного комплекса, фотокамер, средств передачи информации и т. д. От слаженной работы военнослужащих отделения, вверенного Г. Петраго, зависит надежность всего оборудования.

Изображение
Ответить

Вернуться в «3-ая застава "Плюсы"»