Капитан Татьяна Богуш: Мама мечтала, чтобы я стала военной...

Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

Капитан Татьяна Богуш: Мама мечтала, чтобы я стала военной...

Сообщение tir34 »

– Идти в пограничную службу меня убедила мама, – улыбается Татьяна Богуш и рассказывает свою историю:

– Мама была гражданской служащей в ракетных войсках и мечтала, чтобы я стала военной. Это случилось, но позже.


Когда я начинала, была ещё форма старого образца. Воротнички подшивали, носили портупею, берцы – всё как положено. (Улыбается.)

Изображение

Когда делала первые шаги в эту профессию, мне очень помогли коллеги: всё рассказали, показали. Отслужив более 10 лет, получила первое офицерское звание.

Представляете, сколько в мире стран, сколько видов документов, у них определённые степени защиты – в этом разобраться, выучить надо было – и за короткий срок. Это нелегко, но возможно. К самостоятельной работе допустили не сразу, всё проходило поэтапно. Я служу в ОПК «Гудогай». Сейчас мой основной функционал заключается в проверке документов и, в случае возникновения сомнений их подлинности, проведении более детального изучения.

Воообще держим руку на пульсе постоянно: правонарушители совершенствуют способы подделки документов, а мы, соответственно, – методы их выявления. Плюс надо знать изменения и новшества законодательной базы. Поэтому ощущения, что уже знаю всё, нет. (Улыбается.) К слову, я не только учусь, но сама учу: провожу занятия с молодыми коллегами. Для тех, кто уже не первый год на службе, полезно что-то освежить в памяти, им нужно рассказать о каких-то нюансах. С новичками работаем более детально, углубленно, изу­чаем специфику, законодательство.
Ответить

Вернуться в «ОПС "Гудогай"»