Страница 1 из 1

На страже родных рубежей...

Добавлено: 26 сен 2014, 08:56
pogranec
23.02.2013
В это утро старший сержант отдела пограничной службы «Прудок» Артем ЗАХАРЧЕНКО и младший сержант Евгений ЮЩЕНКО вместе со служебной собакой Жасмин находились в дозоре по охране Государственной границы РБ.

Здесь, на границе, как на передовой. И нужно быть готовыми к любому повороту событий. Вот и военнослужащие-пограничники — всегда начеку.

По итогам 2012 года Артем был признан лучшим разведчиком Гомельской пограничной группы. И это большая честь для него. По словам заместителя начальника отдела по идеологической работе, подполковника И.В.Нестеровича, боец регулярно показывал высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, неоднократно выезжал на охрану Государственной границы, задерживал нарушителей, пресекал попытки незаконного ввоза контрабанды на территорию РБ. Парень из Ельского района. В части служит больше года. После окончания срочной службы собирается остаться на границе — служить по контракту. Только перед этим — всего на несколько дней — на побывку домой…

Остается пожелать парням крепкого здоровья и хорошей службы! Не подводить своих родных, боевых товарищей, начальников и всегда быть достойными защитниками своего Отечества!

http://www.mazyr.by