Военнослужащим доплатят за продление контракта...

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Военнослужащим доплатят за продление контракта...

Сообщение pogranec »

Президент подписал указ о стимулирующих выплатах, который касается военнослужащих и сотрудников военизированных организаций, имеющих специальные звания. Документ размещен на Национальном правовом портале и вступает в силу с момента официального опубликования.

В указе прописана такая мера стимулирования, как выплата единовременного денежного вознаграждения при заключении второго (последующих) контракта либо продлении контракта на новый срок. Для заключивших (продливших) контракт на срок от 3 до 5 лет предусмотрена выплата в 10 базовых окладов, для заключивших контракт на 5 лет и более — 35 базовых окладов.
Документ распространяется на военнослужищих, сотрудников военнизированных организаций, имеющих специальные звания, проходящих военную службу по контракту, прослуживших не менее 5 календарных лет (за исключением периодов обучения на очной форме в соответствующих учреждениях образования).
Действие указа не касается таких категорий как, например, военнослужащие срочной военной службы и курсанты учреждений образования.
Документом установлено, что если получатель выплаты принимает решение расторгнуть контракт досрочно, единоразовое денежное вознаграждение нужно будет возместить в полном объеме до окончания срока контракта. Исключением является увольнение по болезни или ограниченное состояние здоровья.
Выплата единоразового вознаграждения будет осуществляться из республиканского (местного) бюджета в пределах средств, предусмотренных на финансирование соответствующих расходов.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»