Страница 1 из 1

Их врасплох не застать

Добавлено: 24 ноя 2013, 11:59
pogranec
11 апреля 2013 года на погранзаставе № 5 «Подлипки» прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов двух конкурсов: на лучшую первичную организацию БРСМ среди подразделений Государственной пограничной службы Министерства обороны на территории Гродненского района и на звание лучшего пограничника года.
В первом конкурсе победил отдел пограничной службы в Поречье. Это самая молодая организация в районе. Всего их восемь: шесть – на погранзаставах и две – в воинских частях. Отделу пограничной службы в Поречье первый секретарь Гродненского районного комитета общественного объединения ОО «БРСМ» Александр Коваленко и начальник отдела по делам молодежи райисполкома Дмитрий Вильчик вручили грамоту и пылесос. Лучшим пограничником года был признан младший сержант Сергей Головач с погранзаставы № 5 «Подлипки». Он также получил грамоту и проигрыватель DVD, который пожелал оставить своим боевым товарищам в память о его пребывания в рядах Государственной пограничной службы Республики Беларусь. Сергея Головача скоро ждет увольнение в запас. Но он твердо решил продолжить службу в силовых структурах нашей Родины. Член БРСМ, дисциплинированный воин, Сергей неоднократно принимал участие в задержании нарушителей границы. Последнее произошло 3 марта.

Погранзаставу № 5 в народе зовут «комсомольской» недаром. Все молодые люди, служащие на ней, являются членами БРСМ. В этот раз в торжественной обстановке значки и членские билеты были вручены десяти военнослужащим. На мероприятии выступил с приветственной речью и передал в музей комсомольской славы погранзаставы Почетные грамоты почетный пограничник республики, почетный гражданин города Гродно, ветеран Великой Отечественной войны, полковник Григорий Обелевский.

Победителей и военнослужащих погранзаставы приветствовали артисты Гродненского района.