Боевая собака не покидает своего хозяина, раненого в Дженине

Мишмар Хагвуль -מג"ב - пограничная полиция Израиля
Ответить
Аватара пользователя
אריאל
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 11:26
место службы: משמר הגבול
Дата призыва и окончания службы: 2011

Боевая собака не покидает своего хозяина, раненого в Дженине

Сообщение אריאל »

«Даго», боевой пес раненого в ходе операции бойца ЦАХАЛ, отказался уходить из больничной палаты.

После восьми часов спасательной операции, проведенной под шквальным огнем террористов, все солдаты ЦАХАЛ, пострадавшие в ходе боевых действий в Дженине, были эвакуированы и доставлены на лечение в израильские больницы.

Вместе с солдатами и бойцами пограничной полиции (МАГАВ), боевой пес «Даго», член подразделения «Окец», находившийся с солдатами в машине, подбитой террористами, тоже был эвакуирован на вертолете.


Изображение

После осмотра ветеринаром, собаку срочно отправили на компьютерную томографию, которая подтвердила опасение внутреннего кровотечения и перелома таза.

Согласно сообщению корреспондента 12 канала ИТВ, ветеринар «Окец» решил, что в этой ситуации предпочтительным лечением для собаки является отдых с минимальным движением.

Сам же «Даго» самым решительным образом отказался уйти из палаты, где лежит его боевой друг старшина Й., ​​получивший легкие ранения.

Как ранее сообщал Аруц 7, раненных солдат посетил Яаков (Коби) Шабтай, генеральный комиссар полиции, сопровождаемый командующим начальником штаба пограничной службы Амиром Коэном и командующий полицейским управлением Ие”Ша субкомиссаром Бараком Мордехаем.

Сержант Б. и сержант Т., боец ​​и медик агентурной части, рассказали комиссару: «По нам велся шквальный огонь, и в нас бросали взрывчатку с нескольких мест, совместно с силами нам удалось задержать разыскиваемых и поразить крупный количество террористов. Как только в отряде появились раненые, я и еще один медик начали оказывать помощь бойцам, и вскоре прибыли парамедики и другие силы. Мы полны решимости выздороветь и вскоре вернуться к нашим друзьям и работе».

Комиссар полиции Шабтай вручил солдатам Книгу псалмов и сказал: «Вы действовали профессионально, выполняя сложную миссию, вы стали серьезным препятствием для террористов, я горжусь вами и желаю вам скорейшего выздоровления».

«Мы находимся в сложной реальности безопасности, бойцы МАГАВ, израильская полиция, силы ЦАХАЛа, ШАБАКа и все службы безопасности посылают четкий сигнал: мы захватим террористов и террористических боевиков, где это будет необходимо».

Командующий пограничной службой, суперинтендант Амир Коэн: «Вы действовали, как и ожидалось, спокойно и профессионально, мы полны решимости и настаиваем на том, чтобы продолжать действовать вместе со всеми службами безопасности в любом месте, где требуется, чтобы помешать террористам на их «заднем дворе», прежде чем им удастся причинить вред гражданам Государства Израиль. Я горжусь вами, мы будем сопровождать и укреплять вас и ваши семьи. Быстрого выздоровления и возвращение к нормальной жизни».
Ответить

Вернуться в «МАГАВ»