Добросовестно охраняют рубежи..

Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

Добросовестно охраняют рубежи..

Сообщение tir34 »

17 января свой день рождения отметила пограничная комендатура "Поставы", военнослужащие которой вот уже 31 год охраняют рубежи нашей Родины.

Подразделение создано 17 января 1993 года на базе ракетного полка.Его возглавил подполковник Ростислав Иванович Бут-Гусаим.


Изображение

На тот момент в состав пограничной комендатуры входили пограничные посты "Лынтупы", "Ярево", "Козьяны", "Полесье", и отделения пограничного контроля "Мольдевичи", "Лынтупы" и "Кознадеюшки".

В том же 1993 году на пограничной комендатуре было создано 2 пограничных взвода - взвод мобильного обеспечения и взвод связи, в декабре 1995 года образовалась резервная пограничная застава.

Изображение

В настоящее время комендатура охраняет участок на границе с Литвой протяженностью 86 километров 949 метров. В прошлом году поставские пограничники задержали 24 нарушителей пограничного законодательства, за последние 10 лет - более 1000 нарушителей государственной границы.

Изображение

-За всеми успехами и достижениями подразделения стоит огромный труд, высокий профессионализм, патриотизм и самоотверженность, основанные на личной ответственности каждого из пограничников,- убежден комендант пограничной комендатуры "Поставы" Иван Мушницкий, - личный состав и впредь будет стремиться к новым свершениям и пресекать на корню правонарушения на государственной границе.

источник: https://tops.gpk.gov.by/smorgon/news/6071/

ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «ОПС "Поставы"»