Литва закрывает два пункта пропуска на границе с Беларусью

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
Algirdas
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 01:28
место службы: Vilnius
Дата призыва и окончания службы: -

Литва закрывает два пункта пропуска на границе с Беларусью

Сообщение Algirdas »

Правительство Литвы приняло решение закрыть с 1 марта два пункта пропуска на границе с Беларусью, сообщает LRT.

"В среду правительство приняло решение закрыть с марта пограничные пункты "Лаворишкес" и "Райгардас" ("Котловка" и "Привалка" с белорусской стороны – Sputnik)", – говорится в сообщении.


Изображение

Через оставшиеся 2 КПП Мядининкай - Каменный Лог и Шальчининкай - Бенякони запретят пересечение границы пешеходам и велосипедистам.

Будет прекращена посадка и высадка пассажиров на ж/д станциях в Кяне и Кибартай (кто не в курсе лазейки с поездом на Калининград: с него (пока) можно сойти в Литве при наличии действующей визы.

Количество разрешений на перевозку пассажиров регулярными международными автобусными маршрутами будет ограничено 29 шт. (не распространяется на транзитные перевозки в Калининградскую область).

Перевозку пассажиров между Беларусью и Литвой нерегулярным рейсами автобусами с числом мест более 9 (включая место водителя) без соответствующего разрешения на такие рейсы запретят (не распространяется на транзитные перевозки в Калининградскую область).

Как результат, нас ждет закономерное увеличение очередей на границе, сокращение количества как регулярных, так и нерегулярных рейсов разных перевозчиков и, повышение стоимости билетов на литовском направлении.
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»