55 лет таможня даёт добро на таможенному посту «Варшавский мост»

Ответить
Аватара пользователя
Рома Брест
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:18
место службы: 2187
Дата призыва и окончания службы: не служу

55 лет таможня даёт добро на таможенному посту «Варшавский мост»

Сообщение Рома Брест »

Служебное совещание на «Варшавском мосту» имело необычный формат: его участниками стали не только работники таможни, что трудятся на этом рубеже границы, но и ветераны, причастные к его становлению и развитию.

Повод для совещания, которое плавно перетекло в теплую встречу воспоминаний коллег и друзей – 55-летие таможенного поста «Варшавский мост». Поздравления с юбилеем, заслуженные награды отдельным сотрудникам и памятный юбилейный знак всему коллективу участники встречи принимали от начальника Брестской таможни Сергея Якуты.


55 лет – дата красивая и значимая. 21 февраля исполнилось 55 лет со дня образования таможенного поста «Варшавский мост».

В 1969 году Приказом Министерства внешней торговли СССР №70 учрежден таможенный пост со штатной численностью – шесть сотрудников. Причина – возросший поток следующих через западную границу граждан и автотранспорта. Свой современный запоминающийся архитектурный облик, являющийся актуальным и сегодня пост приобрел в 2004 году.

Мероприятия по совершенствованию таможенной инфраструктуры осуществляются на постоянной основе. Так, в 2022 году полностью завершены работы в рамках реконструкции автодорожного пункта пропуска «Брест». Сегодня инфраструктура пункта пропуска удобна, современна и соответствует всем стандартам качества. Улучшилась безопасность и комфорт для людей, которые пересекают границу.

В настоящее время на посту несет службу сплоченный коллектив, отличительная черта которого – удачный сплав опыта и молодости. Здесь не бывает и не может быть однообразных рабочих будней. Особую ответственность накладывает то обстоятельство, что сотрудники находятся в постоянном контакте с людьми, ко всем следует относиться с неизменной вежливостью и уважением, при этом, строго соблюдая букву закона и действуя в его рамках.

Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского
Ответить

Вернуться в «ОПК "Варшавский мост"»