СК Беларуси завел уголовное дело на польских военных из-за столкновений с мигрантами на границе

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

СК Беларуси завел уголовное дело на польских военных из-за столкновений с мигрантами на границе

Сообщение pogranec »

Это произошло после того, как следователи проверили факт, что поляки на пункте пропуска «Брузги-Кузница» применили спецсредства против мигрантов.

На минувшей неделе в лесополосе на белорусско-польской границе беженцы из азиатских стран устроили стихийный лагерь, численность которого составляет свыше двух тысяч человек.

15 ноября мигранты перебрались уже к самому пункту пропуска между странами. На следующий день после этого они попытались прорвать польский участок границы, но местные силовики при помощи спецсредств предотвратили ее.

«Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «преступление против безопасности человечества, массовые акты жестокости, совершаемые в связи с расовой и этнической принадлежностью», — приводит Telegram-канал Sputnik Беларусь слова представителей белорусского СК.

Фактом применения спецсредств против беженцев заинтересовались следователи в Беларуси, поскольку пострадавшие мигранты фактически находились на белорусской территории.

В силовом ведомстве также сообщили, что следственно-оперативная группа все еще находится на месте происшествия и продолжает там работу. Также там отметили, что сотрудники за одну ночь провели несколько осмотров, изъяли множество объектов, по которым теперь будет проведена экспертиз.

"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»