Мигранты пытались попасть в Польшу в Каменецком районе

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Мигранты пытались попасть в Польшу в Каменецком районе

Сообщение pogranec »

Изображение

Инцидент произошел ночью 23 ноября в зоне ответственности погранзаставы «Токари». Как сообщает Следственный комитет, группа мигрантов, пройдя белорусскую границу, добралась до польского заграждения, где была встречена польскими силовиками (род войск не уточняется).

Мигранты попросили пропустить их на территорию Польши, чтобы получить там убежище. Но были жестко вытеснены «стражами».

«Польские силовики применили в отношении безоружных мигрантов слезоточивый газ, взрывпакеты, которые забрасывали на территорию Беларуси.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра зафиксирована следовая картина, свидетельствующая о применении специальных средств в отношении мирных беженцев. Изъяты многочисленные фрагменты боеприпасов. По всем изъятым в ходе осмотра места происшествия объектам назначены взрывотехнические экспертизы, опрошены очевидцы произошедшего», – сообщает СК. И добавляет, что пока за медицинской помощью никто из мигрантов не обращался.

По факту инцидента Каменецким РОСК проводится проверка.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»